Отзыв о корпоративном обучении в группе компаний Вебком Медиа

С весны 2013 года в группе компаний Вебком Медиа проводится масштабный обучающий проект -  еженедельное проведение тренингов на различные тематики. Основная задача, которая ставилась перед началом данного проекта,- это личное и профессиональное развитие сотрудников компании, улучшение их взаимодействия как внутри компании со своими коллегами,  так и вовне - с клиентами. В тренингах принимают участие сотрудники и руководители различных отделов, и затрагиваются самые разнообразные темы: от распространенных, к примеру, «Переговоры», «Проведение презентаций и публичных выступлений», «Целеполагание», «Таймменеджмент»,  до более необычных, таких как «Власть и влияние», «Преодоление собственных ограничений в профессиональной реализации», «Коучинг». Тренером данного проекта является Екатерина Сергеева.

Мы собрали обратную связь после 1 этапа обучающего проекта, который длился три месяца, и вот некоторые из отзывов участников обучения:

  • «Каждая из пройденных тем обучения была актуальна и давала новые знания, как в сфере личностного развития, так и в сфере работы с клиентами».
  • «Тренинги дали возможности высказаться, иногда лично донести свою точку зрения по некоторым вопросам до руководства, выслушать мнение каждого коллеги».
  • «Большое внимание теме клиентоориентированности повлияло на модель поведения некоторых участников. Также некоторые руководители задумались о том, какой видят работу их подчиненные, это заметно».
  • «Положительный «побочный эффект» тренингов: «назвать и отреагировать» на собственные состояния, ощущения». 
  • «Эффект от тренингов: открытие в себе некоторых вещей/моментов, которые раньше не замечала».
  • «Руководитель начал присылать воодушевляющие сообщения после запуска новых проектов»

После летнего перерыва обучение возобновилось, и продлится до конца 2013 года.